Notre équipe

Personnel de la science du sport

Adrienne Leslie-Toogood

Directrice de la psychologie du sport

contact-icons-telephone 204.229.4390
twitter icon @_DrToogood‪ ‬
adrienne@cscm.ca

Kevin Kristjanson

Psychothérapeute

contact-icons-telephone 431.778.4660
kevin@cscm.ca

Jorie Janzen

Directrice de la diététique sportive

contact-icons-telephone 204.232.2234
twitter icon @jjjanzen‪
jorie@cscm.ca

Janelle Vincent

Diététicienne du sport

contact-icons-telephone 204.990.9082
twitter icon @janelle_vincent
janelle@cscm.ca

Kyle Turcotte

Responsable du conditionnement physique

contact-icons-telephone 204.781.5997
kyle@cscm.ca

Jérémie Chase

Physiologiste et préparateur physique

contact-icons-telephone 204.471.8956
jeremie@cscm.ca

Dallas Ludwick

Entraineure en chef, plongeon

contact-icons-telephone 204.295.1574
dallas@cscm.ca

Personnel administratif

Jeff Powell

Directeur exécutif

contact-icons-telephone 204.890.2742
jeff@cscm.ca

Jessie Davis

Directrice des programmes et partenariats (en congé de maternité)

contact-icons-telephone 204.891.5441
jessie@cscm.ca

Carolyn Bronsdon

Coordinatrice marketing et communications

contact-icons-telephone 204.797.4517
carolyn@cscm.ca

Doreen Bechtle

Comptable

doreen@cscm.ca